Comienzo del Trofeo Virgen Vega

Comienzo del Trofeo Virgen Vega

Este lunes comienza la XVIII edición del Trofeo de Fútbol Sala Virgen de la Vega de las Ferias y Fiestas de Salamanca en la categoría MASCULINA.
Serán doce los equipos que competirán para conseguir llegar a la Final y ganarla.

Los dos últimos vencedores del Virgen Vega, LACOLADA (2017) y EL SALÓN DEL CAFÉ (2016) participarán en esta edición, pero el sorteo les ha deparado en el mismo grupo D, por lo que sólo uno tendría posibilidad de revalidarlo.
Destaca la presencia de los Juveniles del Reina Kilama FS Salamanca, que, además, les servirá como preparación para su temporada en la División de Honor Juvenil.
GRUPOS:

Grupo A: Café Puccini, El Puerto de Almuradiel Bar Capuchinos, MH Health care.Grupo B: Café Solo Aldeadávila, Happy Smile FS, Linares CF.Grupo C: Mesón Anaya, Reina Kilama FS Salamanca, Residencia Universitaria Atenea.Grupo D: Bar La Navilla SAF, El Salón del Café, LaColada
Los encuentros organizados por Asafusa-2M13, tendrán lugar en los pabellones municipales de:

  • de lunes a jueves, en LAZARILLO, la fase de grupos, 
  • en la ALAMEDILLA, las semifinales, el viernes, 
  • y, en el ROSA COLORADO, la Final, el sábado 8.

Por parte de la categoría FEMENINA, se disputaría en la tarde del sábado 8 de septiembre en el Pabellón ROSA COLORADO.
Por último, sólo desear a todos los participantes, salmantinos y visitantes, unas felices fiestas !!
Más información del Trofeo: www.asafusa.com
PROGRAMACIÓN CATEGORÍA MASCULINA

3/9/2018·Lunes
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO B MASCULINO19:00 HAPPY SMILE FS – CAFÉ SOLO ALDEADAVILA
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO D MASCULINO20:00 BAR LA NAVILLA · SAF – EL SALÓN DEL CAFÉ
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO A MASCULINO21:00 MH HEALTH CARE – EL PUERTO DE ALMURADIEL · BAR CAPUCHINOS
 4/9/2018·Martes
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO C MASCULINO19:00 RESIDENCIA UNIVERSITARIA ATENEA – REINA KILAMA · SALAMANCA F.S.
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO D MASCULINO20:00 EL SALÓN DEL CAFÉ – LACOLADA
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO B MASCULINO21:00 CAFÉ SOLO ALDEADAVILA – LINARES CF
 5/9/2018·Miércoles
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO C MASCULINO19:00 REINA KILAMA · SALAMANCA F.S. – MESÓN ANAYA
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO A MASCULINO20:00 CAFÉ PUCCINI – MH HEALTH CARE
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO D MASCULINO21:00 LACOLADA – BAR LA NAVILLA · SAF
 6/9/2018·Jueves
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO A MASCULINO19:00 EL PUERTO DE ALMURADIEL · BAR CAPUCHINOS – CAFÉ PUCCINI
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO C MASCULINO20:00 MESÓN ANAYA – RESIDENCIA UNIVERSITARIA ATENEA
LAZARILLO de SALAMANCA – GRUPO B MASCULINO21:00 LINARES CF – HAPPY SMILE FS
 7/9/2018·Viernes
ALAMEDILLA de SALAMANCA – SEMIFINALES VIRGEN VEGA MASCULINO19:45 1º GRUPO A – 1º GRUPO B
ALAMEDILLA de SALAMANCA – SEMIFINALES VIRGEN VEGA MASCULINO21:00 1º GRUPO C – 1º GRUPO D
 8/9/2018·Sábado
ROSA COLORADO de SALAMANCA – FINAL VIRGEN VEGA MASCULINO12:30 GANADOR S1 – GANADOR S2

Compartir

No hay comentarios