Campeonato Regional Castilla y León de Light Contact

Campeonato Regional Castilla y León de Light Contact

Se ha celebrado en el polideportivo de la Juventud de Soria, el Campeonato por Edad Regional Castilla y León de Light Contact clasificatorio para los campeonato de España.

En el que participaron un total de 146 competidores de las distintas provincias de Castilla y León, en los que 76 competidores representaban a los clubs de Salamanca de los, , Escuela Kickboxing Elite, Club Deportivo Santa Marta Kickboxing Club Deportivo José Ángel Gómez, Club Esparta

 

LIGHT-CONTACT

8-9 AÑOS

                MASCULINO -35 KG

                               ORO: EDUARDO CORTES MARTIN (C.D. SANTA MARTA)

                                BRONCE: ANGEL DEL PRADO CUESTA (JOSE ANGEL)

               

10-11-12 AÑOS

                MASCULINO -42 KG

                               PLATA: DAVID HERRERO RODRIGUEZ (JOSE ANGEL)

                MASCULINO -47 KG

                               ORO: LUCAS MARCOS GARCIA (C.D. SANTA MARTA)

                               PLATA: JOSE MORENO MARI (E.K.B. ELITE)

                MASCULINO +47 KG

                               BRONCE: AITOR VICENTE CAÑADA (C.D. SANTA MARTA)

                               BRONCE:  ABRAHAM REINALDO QUNTAS (C.D. SANTA MARTA)

13-14-15 AÑOS

                MASCULINO – 52 KG

                               ORO: PETER MAGURI LUCAS (C.D. SANTA MARTA)

                               PLATA: ALBERTO SANTOS HERNANDO (E.K.B. ELITE)

                MASCULINO -57 KG

                               ORO: ALEJANDRO JIMENEZ HIDALGO (JOSE ANGEL)

                               PLATA: MANUEL FRAILE ALONSO (E.K.B. ELITE)

               

                MASCULINO +69 KG

                               ORO: JEAN CARLOS GOMEZ MATEO (C.D. SANTA MARTA)

                               BRONCE: MIGUEL ANGEL HONDARRUBIA BARBERO (JOSE ANGEL)

                FEMENINO -65 KG

                                PLATA: NOELIA BORREGO CRESPO (C.D. SANTA MARTA)

                              

FEMENINO +65 KG

                               ORO: MAITANE HERNANDEZ CASTAÑO (C.D. SANTA MARTA)

                               PLATA: LAURA CHERTUDI GALACHE (C.D. SANTA MARTA)

                FEMENINO -55 KG

                               ORO: CLAUDIA CRIADO GUTIERREZ (E.K.B. ELITE)

                               BRONCE: LUCIA CARBALLO (E.K.B. ELITE)

               

16-17-18 AÑOS

                MASCULINO -63KG

                                ORO: SERGIO GARCIA ANDRES (E.K.B. ELITE)

                MASCULINO -69 KG

                               ORO: ALEX GARCIA MUÑOZ (E.K.B. ELITE)

                               BRONCE: ANGEL PAJUELO MARTIN (C.D. SANTA MARTA)

                MASCULINO -74 KG

                               ORO: CARLOS PEREZ SANCHEZ (JOSE ANGEL)

               

 

LIGHT-CONTACT ABSOLUTA

                FEMENINO -55 KG

                               ORO: SANDRA CASADO CABRERA (JOSE ANGEL)

                               BRONCE: JENIFER APARICIO MORALES (JOSE ANGEL)

                FEMENINO -60 KG

                               ORO: JUDIT GARCIA SANCHEZ (E.K.B. ELITE)

                MASCULINO -57 KG

                               ORO: JORGE GARCIA ROMERO (E.K.B. ELITE)

                               PLATA: ANGEL DOMINGUEZ SOTES (E.K.B. ELITE)

                MASCULINO -63 KB

                               ORO: ALEJANDRO FORTUNY SICART (JOSE ANGEL)

                               PLATA: DAVID SANCHEZ DOMINGUEZ (E.K.B. ELITE)

                               BRONCE: JAIME TENORIO ITURRALDE (E.K.B. ELITE)

                              

                MASCULINO -69 KG

                               ORO: JAIME LIZANA CIUDAD (E.K.B. ELITE)

                              

                MASCULINO -74 KG

                               ORO: ALEJANDRO GARCIA NIETO (E.K.B. ELITE)

                                BRONCE: MIGUEL MARTIN OYARABAL (C.D. SANTA MARTA)

                                              

                MASCULINO -79 KG

                               ORO:  JUAN CARLOS GARCIA CRUZ (E.K.B. ELITE)

                               PLATA: JOSE DURANY DIAZ (C.D. SANTA MARTA)

                MASCULINO -84 KB

                               ORO: FERNANDO DIAZ CRIADO (E.K.B. ELITE)

                               PLATA: JUAN MARCHELLAN ASENSIO (C.D. SANTA MARTA)

                MASCULINO -94 KG

                               ORO: DIEGO DO RAMOS (E.K.B. ELITE)

                               PLATA: LUIS TORRICO GARCIA MIÑA (E.K.B. ELITE)

Compartir

No hay comentarios