Resultados de  la XIII Gala del Kickboxing Salmantino

Resultados de  la XIII Gala del Kickboxing Salmantino

Todo un éxito demostrando una vez más la soberanía de los Salmantinos en Full-Contact, con la asistencia de unas 800 personas y la presencia entre otros de del Subdelegado del Gobierno D. Antonio Andrés Laso, del Diputado D. Jesús María Ortiz Fernández Diputado, D. Antonio Penela Director de RTV Castilla y León en Salamanca, D. Juan Francisco Fraile Sánchez Presidente de la Federación de Kickboxing de Castilla y León; competición dirigida por el director nacional de arbitraje de Ring Sport de la Federación Española de Kickboxing D. Javier Alberca.

1º Combate

-67 kilos (2 asaltos de 2 minutos)

OSCAR ANGEL MIGUEL MARTIN Ganador a los puntos (Elite Impact Ciudad Rodrigo) – FRANCISCO MANUEL GARCIA (Extremadura)

2º Combate

 -81 kilos (2 asaltos de 2 minutos)

ALBERTO CARLOS Ganador a los puntos (Club José Ángel Gómez) – LUIS BARRADO GONZALEZ (Club José Ángel Gómez)

3º Combate

 -60 kilos(2 asaltos de 2 minutos)

NELSON DE MATOS Tuvo que abandonar por lesión en una rodilla (Escuela de Kickboxing Elite) – ALUMNO ROBER (Academia)

4º Combate

 -67 kilos (2 asaltos de 2 minutos)

KILIAN GÓMEZ MATEOS (Elite Impact Ciudad Rodrigo) – OSCAR ANGEL MIGUEL MARTIN no pudo competir por lesión

5º combate

60 kilos (3 asaltos de 2 minutos)

JUDIT GARCÍA SÁNCHEZ Ganadora a los puntos (Escuela de Kickboxing Elite)– NOELIA CHACON LOPEZ (Extremadura)

6º combate

81 kilos (3 asaltos de 2 minutos)

ANGEL RODRIGUEZ REYES Ganador a los puntos (Escuela de Kickboxing Elite) – FCO JOSE SÁNCHEZ CORCHUELO (Extremadura)

7º combate

81 kilos (3 asaltos de 2 minutos)

ANAN REAJFI Ganador a los puntos  (Escuela de Kickboxing Elite) –  LUIS ENRIQUE Gª DOMINGUEZ (Escuela José Ángel Gómez)

8º combate

71 kilos (3 asaltos de 2 minutos)

JAIME LIZANA CIUDAD Ganador por abandono  (Escuela de Kickboxing Elite)  – SAUL PEREZ (Escuela José Ángel Gómez)

ESPAÑA – PORTUGAL

9º combate

-60 kilos (3 asaltos de 2 minutos)

MANUEL GARCIA SÁNCHEZ (Escuela de Kickboxing Elite) Ganador a los puntos   contra Edi Barradas de Portugal

10º combate

-63,500kilos (3 asaltos de 2 minutos)

RUBEN SENDIN OÑIGA (Escuela de Kickboxing Elite) contra FABIO VEIGA Combate nulo

11º combate

– 81kilos  (3 asaltos de 2 minutos)

CARLOS M. CARRASCO MONTERO Ganador a los puntos  (Escuela de Kickboxing Elite) contra Valerly Odintsov de Portugal.

12º combate

-86 kilos (3 asaltos de 2 minutos)

ANTONIO GARCÍA IGLESIAS Ganador a los puntos (III R Trainig) contra BEN ZAKAR (Portugal).

Compartir

No hay comentarios

Dejar respuesta